Надгробия от мастерской Геннадия Белоусова, Санкт-ПетербургПредставительство русской православной церквиПодсвечники от CandelisНадгробия от компании DUSSAUX
Реквием.Ru
 
Memento Mori - Помни о смерти
  Реквием.ru / Новости /

Июнь' 2004
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Мы похороним вас по классу «люкс»

16.06.2004 18:03

Знаменитую фразу генсека Хрущева – «Мы вас похороним!» - предприниматель из города Шарья Евгений Головин дополнил коммерческой составляющей: «Мы вас похороним на первом в России частном кладбище». Никита Сергеевич собирался хоронить американцев, Евгений Николаевич вот уже несколько месяцев хоронит шарьинцев.

В конце прошлого года Евгений Головин взял в аренду 15 гектаров земли и открыл собственное кладбище. На сегодняшний день это единственное место в Шарье, где можно похоронить умершего. На муниципальных погостах свободных участков почти не осталось.

Галина Петрова, жительница Шарьи: «Так там хороняют-то даже на старых могилах, прямо поверх, местов-то нету».

На обустройство казенного кладбища в местном бюджете нет денег, так что инициативу Евгения Головина чиновники восприняли с энтузиазмом: участок земли отдали за бесценок, правда, порекомендовали монополисту не взвинчивать цены. Одно место на кладбище Загородное стоит семьсот рублей. Сумма вполне приемлемая, многие клиенты покупают сразу по несколько участков. На всякий случай.

Евгений Головин, предприниматель: «Люди боятся, что умрут и их похоронят в каком-нибудь болоте, засунут туда, так что как-то уж очень рьяно они взялись за покупку этих мест».

Покупателю участка предоставляются скидки на все без исключения ритуальные услуги. За умеренную плату можно заказать отпевание покойного в часовне, тоже частной.

Евгений Головин, предприниматель: «У нас весь спектр ритуальных услуг, от ленты за двадцать рублей, до памятника за двадцать пять тысяч, включая копку могилы, венки, катафалк».

В скором времени на кладбище появятся круглосуточные посты охраны. Оплачивать услуги по защите от вандалов и воров придется заказчикам. Родственники покойного будут ежемесячно переводить на счет агентства ритуальных услуг своего рода абонентскую плату.

Мы похороним вас по классу «люкс»

Источник новости: www.tvc.ru

Версия для печати

Архив новостей за 16 Июня 2004.
Архив новостей за Июнь 2004.
Архив новостей за 2004 год.



Новости
Ритуальные услуги
Кладбища
Некрополь
Обряды и обычаи
История
Молитвы
Цитаты
Жизнь и Смерть
Публицистика
Фотогалерея
Правовые вопросы
Документы
Некролог
Эпитафии
Помощь
Форум
Ссылки

Журнал "Реквием"



Начало | Поиск | О сайте

Реклама





 
© 2000 Реквием.Ru. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Информация о сайте. По всем вопросам пишите - info@requiem.ru
Создание и поддержка сайта - АИР