Подсвечники от CandelisНадгробия от компании DUSSAUXФирма ТерлецкиПредставительство русской православной церкви
Реквием.Ru
 
Memento Mori - Помни о смерти
  Реквием.ru / Новости /

Февраль' 2004
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
       

В Москве началось строительство первого кладбища для животных

05.02.2004 15:42

Здесь на площади почти 2 га разместятся не только места для захоронения питомцев, но еще и ритуальный зал, зоомагазин, гостиница с ветлечебницей. По словам собеседника агентства, захоронить своего питомца на этом кладбище можно будет только после кремации. Для этого гражданам придется обратиться в частные ветклиники.

Средняя стоимость такой услуги в Москве колеблется в среднем от 500 до 2.5 тыс. руб. в зависимости от размеров питомца. В эту сумму входит также приезд на дом ветеринаров, доставка умершего животного в крематорий и помещение праха в похоронную урну. Кроме того, специалисты могут оказать хозяевам и необходимую психологическую помощь, передает ИТАР-ТАСС.

При этом в департаменте не уточнили, сколько будет стоить место на кладбище, но сказали, что это решение останется за фирмой-инвестором. В ближайшее время может начаться строительство подобного кладбища в районе Косино-Ухтомский, на юго-востоке Москвы.

Могила кота

Источник новости: izv.info

Версия для печати

Архив новостей за 05 Февраля 2004.
Архив новостей за Февраль 2004.
Архив новостей за 2004 год.



Новости
Ритуальные услуги
Кладбища
Некрополь
Обряды и обычаи
История
Молитвы
Цитаты
Жизнь и Смерть
Публицистика
Фотогалерея
Правовые вопросы
Документы
Некролог
Эпитафии
Помощь
Форум
Ссылки

Журнал "Реквием"



Начало | Поиск | О сайте

Реклама





 
© 2000 Реквием.Ru. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Информация о сайте. По всем вопросам пишите - info@requiem.ru
Создание и поддержка сайта - АИР